2 квіт. 2010 14:16

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Місто
0

59

0

В Виннице упрощена процедура получения разрешения на эксплуатацию объектов, где находятся опасные отходы

В Виннице упрощена процедура получения разрешения на эксплуатацию объектов, где находятся опасные отходы

Ранее такой документ выдавался через один календарный месяц с момента подачи всех материалов. Теперь его можно будет получить через пять рабочих дней


В Виннице упрощена процедура получения разрешения на эксплуатацию объектов, где находятся опасные отходы

В Виннице упрощена процедура получения разрешения на эксплуатацию объектов, где находятся опасные отходы.

Об этом сообщает управление по делам СМИ и связей с общественностью Винницкого городского совета.

Ранее такой документ выдавался через один календарный месяц с момента подачи всех материалов. Теперь его можно будет получить через пять рабочих дней.

Соответствующее разрешение должно быть на каждом предприятии, где в результате деятельности образуются отходы, которые принадлежат к опасным (люминесцентные лампы, отработанное дизельное топливо, шины и т.д.). Согласно требованиям, они должны храниться в специально отведенных местах или быть утилизированы.

По словам начальника управления экономики и инвестиций Винницкого городского советов Галины Якубович, в Виннице отработан механизм таким образом, чтобы максимально упростить процесс и сократить сроки выдачи разрешений на эксплуатацию объектов обращения с опасными отходами. «Субъект хозяйствования, который намерен получить разрешение, должен предоставить соответствующий пакет документов администратору Центра административных услуг «Прозрачный офис», - рассказала Г. Якубович.

По ее словам, если все нормально с поданными документами, разрешение выдается управлением экономики и инвестиций городского совета безвозмездно, в течение пяти рабочих дней со дня регистрации заявления и установленного перечня документов.

В выдаче разрешения может быть отказано, если в перечне документов отсутствует положительное заключение санитарно-эпидемиологической службы. Также разрешение не будет выдаваться, если есть несоответствие в представленных документах, или же будет в них обнаружено недостоверную информацию.

 

ВИННИЦА.info


0
0