2 черв. 2010 10:03

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Місто
0

34

0

В Виннице за ноу-хау в воспитании детей награждают премией в 10 тыс. гривен

В Виннице за ноу-хау в воспитании детей награждают премией в 10 тыс. гривен

В следующем году обещают две таких премии


В Виннице за ноу-хау в воспитании детей награждают премией в 10 тыс. гривен

Победительницей 2010 года за написание лучшего учебно-воспитательного пособия стала воспитательница дошкольного учебного заведения № 36 Людмила Ратушная.

Об этом сообщает управление по делам СМИ и связей с общественностью Винницкого городского совета.

Коллектив воспитателей детсада № 36 разработал фартушки с различными героями сказок, которые помогут малышам развивать свою фантазию и расширять кругозор. Для воплощения прописанных идей, учреждение получило от мери Винницы приз в 10 тыс. гривен, а также символическое педагогическое отличие - «Подольская виктория».

«Благодаря настойчивому и фанатичному труду педагогов, образование Виннице находится на высших ступенях в Украине. Именно вы формируете тот фундамент, который позволяет детям строить свое будущее», - сказал мер Винницы Владимир Гройсман, вручая награды.

В управлении отметили, что конкурс «Ярмарка профессиональных ожиданий» среди авторов методических пособий, в Виннице проходит уже седьмой год в конце учебного года.

В этом году участие в конкурсе приняло почти 220 винницких педагогов. В течение года они работали над созданием более 140 методических пособий, которые можно использовать в учебно-воспитательном процессе.

Кроме того, мер Винницы пообещал, что в следующем году формат проведения конкурса изменится. «Если в этом году было выбрано лишь одно методическое пособие, то в следующем будут выбирать два - для дошкольной системы образования и для средней общеобразовательной. Детский сад и школа, педагоги которых станут победителями конкурса, получат по 10 000 гривен каждый на улучшение материально-технической базы своего учебного заведения», - пообещал В.Гройсман.

 

ВИННИЦА.info


0
0