30 серп. 2010 16:12

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Економіка
0

33

0

В Винницкой области будут производить керамическую черепицу и плитку

В Винницкой области будут производить керамическую черепицу и плитку

одесская "Асоль" намерена инвестировать 55 млн. евро в строительство завода по производству керамических изделий


В Винницкой области будут производить керамическую черепицу и плитку

Компания "Асоль" (Одесса) намерена инвестировать 55 млн. евро в строительство завода по производству керамических изделий в Тульчинском районе Винницкой области.

Об этом сообщила помощник председателя Винницкой областной государственной администрации Ирина Кравченко.

По ее словам, инвестор планирует построить в селе Журавлевка Тульчинского района завод по производству керамического кирпича, черепицы и плитки, мощностью 75 млн. штук уловного кирпича в год.

"Уже подготовлена проектная документация для нового завода, строительство которого "Асоль" планирует начать в 1 квартале 2011 года", - добавила она.

Кравченко также сообщила, что руководство "Асоли" провело отбор месторождений керамической глины, которая будет поставляться как сырье на новый завод, а также выбрало площадку для размещения производства.

Справка

"Асоль" зарегистрирована как частное предприятие, собственником которого является его директор Борис Херсонский. Основным направлением деятельности компании является инвестиционно-строительное. В настоящее время компания реализует три проекта строительства жилых домов в Одессе и Одесской области.

2009 год "Асоль" закончила с чистой прибылью 0,642 млн. гривен, сократив чистый доход на 56,71%, или на 22,614 млн. гривен по сравнению с 2007 годом до 17,26 млн. гривен.

 

ВИННИЦА.info


0
0