6 верес. 2010 18:51

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Події
0

32

0

В Винницкой области напали на склад боеприпасов

В Винницкой области напали на склад боеприпасов

после предупреждения "Стой, стреляй буду!" злоумышленники скрылись

 


В Винницкой области напали на склад боеприпасов

Дежурный караул авиационной транспортной бригады Воздушных Сил ВО Украины, дислоцированной в Винницкой области, предотвратил попытку ограбления склад ракетного и артиллерийского вооружения.

Об этом сообщили в Министерстве Обороны Украины.

По сообщению, 31 августа неизвестные злоумышленники проникли на склад ракетного и артиллерийского вооружения авиационной транспортной бригады Воздушных Сил ВО Украины, дислоцированной в Винницкой области.

«Около 3-х часов ночи дежурный солдат поста Адриан Мацко услышал подозрительные звуки между внешним и внутренним ограждениями склада и стал пристально следить в том направлении. В темноте ему удалось заметить на земле что-то, похожее на небольшие горбы, которые не двигались. За 5 минут он снова услышал шорох, но никакого движения не заметил. Тогда солдат подал команду: «Стой, кто идет?», на которую не услышал ответ. Он предупредил: «Стой, стрелять буду!», после чего доложил начальнику караула о своих подозрениях. Получив доклад дежурного, начальник караула старший лейтенант Александр Довгопалюк мгновенно скомандовал: «Караул – в ружье!». В это время солдат Адриан Мацко увидел, как за территорией поста трое неизвестных поднялись с земли и стали бежать в направлении села Гавришовка», говорится в сообщении.

По прибытию на пост первая резервная группа во главе с начальником караула не обнаружила нарушителей. Однако во время прочеса подступов к посту было обнаружено, что порезано 5 метров колючего провода ограждения. Охрана поста была усилена.

До утра резервная группа продолжала нести службу путем патрулирования периметра склада.

По факту попытки проникновения посторонних лиц на пост проводится расследование.

 

ВИННИЦА.info

 


0
0