11 черв. 2010 19:50

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Події
0

28

0

В Винницкой области из-за пьянства жены все чаще попадают под нож своих мужей

В Винницкой области из-за пьянства жены все чаще попадают под нож своих мужей

В обоих случаях мужчины задержаны, в отношении них возбуждены уголовные дела


В Винницкой области из-за пьянства жены все чаще попадают под нож своих мужей

На днях на территории Винницкой области произошли два похожих случая нанесения тяжких телесных повреждений представительницам слабого пола собственными мужьями, причиной которых является чрезмерное употребление алкогольных напитков.

Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД в Винницкой области.

Так, в Барском районе Винницкой области 44-летний мужчина нанес два удара ножом в грудную клетку своей 42-летней сожительнице. В тот день супруги распивали спиртные напитки в своем хозяйстве. Женщина пошла спать, а мужчина продолжал пить вместе со своей матерью. После застолья он захотел близких отношений и начал будить женщину, на что она ответила отказом и сказала, если он не отстанет, то она уйдет к другому мужчине.

Разъяренный хозяин схватил нож и дважды ударил им женщину в грудную клетку. Своевременное возвращение домой родного брата потерпевшей спасло ей жизнь. Именно он вызвал скорую помощь и милицию.

Еще один случай нанесения тяжких телесных повреждений во время ссоры произошел в Замостянском районе города Винницы. Придя домой навеселе, мужчина застал свою жену в компании неизвестного мужчины за распитием алкогольных напитков. Во время выяснения отношений и ссоры между супругами, 32-летний мужчина ударил жену кухонным ножом в грудную клетку.

Каретой скорой помощи женщина была доставлена в больницу с ножевым повреждением легких и прооперирована. Состояние здоровья потерпевшей удовлетворительное. По словам первого заместителя начальника Замостянского райотдела милици Виталия Стахова, муж потерпевшей задержан.

В обоих случаях мужчины задержаны. В отношении них возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 121 УКУ «Умышленное тяжкое телесное повреждение», которое карается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет.

 

ВИННИЦА.info


0
0