11 січ. 2011 14:32

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Економіка
0

36

0

В Винницкой области на 2011 год запланировали рост экономики на 5% и строительный бум

В Винницкой области на 2011 год запланировали рост экономики на 5% и строительный бум

В Винницкой области утверждена Программа экономического и социального развития на 2011 год


В Винницкой области на 2011 год запланировали рост экономики на 5% и строительный бум

В Винницкой области утверждена Программа экономического и социального развития области на 2011 год

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника управления экономики Владимир Репей.

Он отметил, что за основу при разработке программы принимались такие показатели как рост ВВП - 104,5%, индекс потребительских цен -108,9%. Предусматривается рост доходов в сводный бюджет - на 33,7%, прирост доходов местных бюджетов без трансфертных - 15,6%.

Предусмотрен рост темпа оборота розничной торговли - 6,5%, объем реализованной продукции на 7,8%, увеличение грузоперевозок на 7,7%, грузооборота - на 7,2%, рост ввода в эксплуатацию жилья на 91%.

Основной целью Программы экономического и социального развития Винницкой области на 2011 год является возобновление экономического роста с закладкой инвестиционного фундамента дальнейшего устойчивого развития, решения социальных проблем и общее повышение благосостояния населения.

Достижение указанной цели в 2011 году планируется осуществить путем повышения качества предоставления медицинских и образовательных услуг; продолжение внедрения энергосберегающих мероприятий в учреждениях бюджетной сферы и жилищно-коммунального хозяйства; обеспечения населения Винницкой доступным, качественным и комфортным жильем, продолжение работы по выполнению Закон Украины "О планировании и застройке территорий", завершение изготовления схемы планирования территории области.

Также предусмотрен рост благосостояния и повышения жизненного уровня населения Винницкой области; стабилизация работы промышленных предприятий, наращивание объемов производства конкурентоспособной продукции, расширения ее ассортимента и повышения качества.

В рамках реформирования агропромышленного комплекса и создания условий для поступления инвестиций планируется технологическое переоснащение сельскохозяйственной отрасли и превращения ее в эффективный, конкурентоспособный на внутреннем и внешнем рынках сектор экономики.

Планируется создание благоприятных условий для поступления в область отечественных и иностранных инвестиций» создание условий для развития предпринимательской деятельности и улучшения бизнес-климата области; рациональное использование бюджетных средств, продолжение работы по экологической защиты и техногенной безопасности, создание действенных механизмов для развития гражданского общества.

Напомним, Винницкий областной совет принял бюджет области на 2011 год с доходами 2262,882 млн. гривен и расходами - 2262,075 млн. гривен.

ВИННИЦА.info


0
0