30 листоп. 2015 17:55

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Влада
0

84

0

Валерий Коровий возглавил рейтинг губернаторов Украины

Валерий Коровий возглавил рейтинг губернаторов Украины

 Первое место в таблице занял глава Винницкой ОГА Валерий Коровий с 82 балами


Валерий Коровий возглавил рейтинг губернаторов Украины

 «Деловая столица» составила рейтинг губернаторов регионов Украины. Первое место в таблице занял глава Винницкой ОГА Валерий Коровий с результатом - 82 бала. За ним следуют Олег Гончарук (Ивано-Франковска обл.) и Владимир Гунчик (Волынь).

В частности, по итогам января-сентября Виннитчина получила наименьшее сокращение объемов экспорта товаров и услуг - падение составило всего 2,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (в большинстве регионов экспорт упал более чем на 20%). При этом экспорт продукции АПК вырос почти на треть - на 31,1%. По динамике промышленности за три квартала область на втором месте - рост на 9,2%. Также она вошла в пятерку лучших по динамике сельского хозяйства и сферы услуг, заняла третье место среди регионов с самым низким уровнем задолженности местных бюджетов перед предприятиями ЖКХ, самыми низкими темпами инфляции и, что было особенно важно перед выборами, наименьшим падением реальных зарплат.

С другой стороны, ни по одному критерию Виннитчина не попала не только в тройку или пятерку, но даже в девятку наихудших регионов. Это тоже немаловажное достижение Коровия, которым не может похвастаться ни один другой губернатор.

Валерий Коровий возглавил рейтинг губернаторов Украины

Должность главы ОГА Коровий получил в конце февраля текущего года. По итогам полугодия Коровий тоже был лидером рейтинга, набрав тогда 94,5 балла. 

Валерий Коровий возглавил рейтинг губернаторов Украины - фото 2

ВИННИЦА.info