20 груд. 2010 10:55

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Новини компаній
0

53

0

Вентиляция дома и СРО в строительстве

Вентиляция дома и СРО в строительстве

 Не много людей понимают, зачем так необходима вентиляция дома. Для того чтобы всем было понятней, попробую объяснить все начиная с самого начала.


Вентиляция дома и СРО в строительстве

 Не много людей понимают, зачем так необходима вентиляция дома. Для того чтобы всем было понятней, попробую объяснить все начиная с самого начала. Еще в советские времена, проектировщики придумывали и воплощали в реальность природную вентиляцию дома. Данная система предусматривала вытяжные каналы на кухне, ванной комнате и санузлах. Раньше в помещения стояли обычные окна поэтому, вероятность того, что попадет с улицы много воздуха, намного больше. В современное время люди привыкли защищать себя с помощью СРО в строительстве, пластиковых окон, которые намного меньше пропускают загрязненный воздух с улицы. Постоянное проветривание, как этим занимаются многие люди, с одной стороны хорошо, но с другой стороны вентиляция таким способом не принесет желаемого результата. Потому что с улицы вместе со свежим воздухом заноситься пыль, аллергены и различные выхлопные газы. То чем не полезно дышать. Естественно, вентиляция дома вмиг решает такие проблемы, но если система вентиляции помещения стоит качественная и вмонтирована в надлежащих местах.

Люди что в прошлые времена, что сейчас, всячески пытаются сэкономить на вентиляционной системе, СРО в строительстве и при этом желают, чтобы она работала качественно, и долго. Но на личном здоровье экономить не стоит, потому что оно не вечное. Поэтому, в чистом доме вентиляция должна быть хорошего и надежного качества. Когда проектируется жилое помещение, строители делают дополнительные вытяжные каналы для различных комнат, где наиболее необходима вентиляция. Вместе с вентиляционной системой, дополнительно ставят недорогие вентиляторы и встраивают их системные вентканалы. Огромным плюсом такой системы защиты является вступление в СРО и невозможность проникновения неприятных запахов в помещение. А минусом считается то, что возле двери в самом низу, необходимо установить проточные решетки для свободного оттока воздуха. Это делается для того, чтобы в доме не создавалось давление, и двери можно было легко открывать.

Вентиляция дома данным способом, предусматривает невозможность использования рекуперации так, как вентиляция считается естественной. Строительные организации уверенны, что о чистом доме наверно мечтает практически каждый человек не зависимо, какая погода и время года. Поэтому необходимо специалистам, которые проходят вступление в СРО обращать на вентиляционные системы надлежащее внимание.


0
0