17 трав. 2010 15:11

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Суспільство
0

34

0

«Винничане в Киеве» договорились с властью

«Винничане в Киеве» договорились с властью

соглашение подписали первый заместитель председателя облгосадминистрации Валерий Коровий и председатель Общества «Винничане в Киеве», народный депутат Украины от фракции Блока Литвина Олег Зарубинский


«Винничане в Киеве» договорились с властью

Общественная организация «Винничане в Киеве» подписали соглашение о сотрудничестве с Винницкой областной государственной администрацией.

Об этом сообщает пресс-служба организации «Винничане в Киеве».

По сообщению, соглашение подписали первый заместитель председателя облгосадминистрации Валерий Коровий и председатель Общества «Винничане в Киеве», народный депутат Украины от фракции Блока Литвина Олег Зарубинский.

Соглашение предусматривает «налаживание взаимодействия между обладминистрацией и обществом для укрепления государственности Украины, сохранению традиций и историко-культурного наследия Винниччины, развития ее экономики, повышения благосостояния населения, налаживанию контактов между винничанами, проживающих за пределами Винницкой области».

Стороны также обязались проводить совместные мероприятия, культурно-художественные акции в городах Киеве и Виннице.

На сегодня общество «Винничане в Киеве» работает по отраслевому принципу, создав 10 комиссий, которые занимаются узкопрофильными вопросами: образование, медицина, международные связи, предпринимательство и др.

Членский состав организации составляет 295 человек, еще трое - на очереди вступления в общество.

 

ВИННИЦА.info


0
0