20 лют. 2016 10:28

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:53
Суспільство
0

119

0

Вінничани вийдуть на віче в підтримку поліцейського, що застрелив підлітка

Вінничани вийдуть на віче в підтримку поліцейського, що застрелив підлітка

 Односельці поліцейського з Вінниччини, що застрелив підлітка вийдуть на вулиці щоб підтримати його


Вінничани вийдуть на віче в підтримку поліцейського, що застрелив підлітка

21 лютого в селі Тирлівка Бершадского району Винницької області відбудеться віче місцевих жителів на підтримку його уродженця – патрульного поліцейського Сергія Олійника. Його заарештували, за вбивство підлітка 7 лютого під час погоні.

Про це написав на своїй сторінці у «Фейсбук» нардеп Антон Геращенко.

«В воскресенье в селе Тырливка Бершадского района Винницкой области состоится сход жителей села в поддержку его уроженца - патрульного полицейского Сергея Олийника.

Того самого патрульного Сергея Олийника, которого вчера по высосанному из пальца обвинению в умышленном убийстве Михаила Медведева и покушению на убийство остальных пассажиров и водителя "бешеного" BMW, грозящим пожизненным заключением, арестовали без права внесения залога.

В социальных сетях идут объявления о необходимости киевлянам выйти на воскресенье на митинг на Софийскую площадь в поддержку патрульной полиции и защите её от расправы со стороны прокуратуры и суда.

Группой адвокатов Сергея Олийника подготовлена аппеляцию на решение судьи Печерского суда Светланы Шапутько об аресте Сергея.

Адвокаты будут требовать выбрать Сергею Олийнику меру пресечения не связанную с лишением свободы, поскольку Сергей не скрывался от следователей прокуратуры, добровольно сдал свою нагрудную видеокамеру, "обрезанную", а не полную запись с которой демонстрировал военный прокурор Анатолий Матиос.

Кроме того, Сергей сотрудничал со следствием в деле установления истины и не имел умысла на убийство пассажира BMW, выдуманного чьей-то больной фантазией.

Сергей Олийник - это не командир "чёрной роты" "Беркута" Дмитрий Садовник, отпущенный в октябре 2014 года судьей Печерского суда Светланой Волковой под домашний арест.

Того самого Дмитрия Садовника, у которого в друзьях были судьи, прокуроры и милиционеры, которые ему, судя по всему, помогли своими решениями выйти под домашний арест, а затем сбежать.

Отпущенного той судьей Светланой Волковой, по которой почему то до сих пор прокуратурой и судом не начато рассмотрение уголовного дела по вынесению заведомо незаконного решения суда, позволившего скрыться ключевому свидетелю и подозреваемому по делу о расстрелах на ул. Институткой 20 февраля.

Сергея Олейника некому защитить, кроме нас - граждан Украины, которые хотят чтобы в Украине царил закон и справедливость и не было места заказному правосудию!

При этом, никто не против, чтобы прокуратурой и судом были исследованы все обстоятельства этой трагедии и установлена вина всех лиц причастных к ней.

Но рассмотрены в справедливом суде по обвинениям отвечающим здравому смыслу и по закону, а не в суде инквизиции, который был вчера устроен в качестве мести за все то, что делается по реформе полиции в Украине.

В суде, в котором будут также рассмотрены и обвинения против находившегося в неадекватном состоянии водителя BMW Ростислава Храпачевского, в действиях которого по мнению адвокатов С. Олийника может быть состав преступления - непредумышленное убийство пассажира BMW 17-летнего Михаила Медведева.

Так как он, находясь за рулём, не мог не слышать многократных предупреждений патрульных в громкоговоритель, о том, что если он не остановится, то для остановки автомобиля полицейским прийдется применить огнестрельное оружие.» - йдеться у публікації в соцмережі.

Нагадаємо, 18 лютого печерський суд Києва арештував поліцейського.

ВИННИЦА.info