Суспільство

Винницкая милиция показала, что стреляет лучше всех

17 червня 2010, 14:53

Полный комплект медалей (золото, серебро и бронзу) выиграл мастер спорта, майор милиции Павел Сидорук в чемпионате Украины и параллельных с ним соревнованиях чемпионата Центрального спортивного клуба милиции Украины из культовой стрельбе, который проходил во Львове с 8 по 14 июня.

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления милиции в Винницкой области.

В соревнованиях принимали участие сборные команды всех областей, сборная команда Украины и МВД Украины. В составе команды Главного управления милиции в Винницкой области и одновременно за сборную команду области выступал Павел Сидорук.

Золотую медаль П.Сидорук завоевал в чемпионате Центрального спортивного клуба милиции Украины в стрельбе из скоростного пистолета среди правоохранителей. С результатом 565 очков ему удалось установить рекорд Винницкой области и в общей таблице чемпионата Украины войти в финал на третьей позиции.

В финале, где нужно было выполнить 4 серии по 5 выстрелов в каждой по 4 секунды по пяти из появляющихся мишеней, П.Сидорук уступил двум мастерам спорта международного класса и занял пятую строчку в общем чемпионате Украины по данному упражнению.

В стрельбе из стандартного пистолета П.Сидорук занял 2 место в общем зачете чемпионата Украины, а в стрельбе из револьвера - 3 место.

П.Сидорук отметил, что учитывая свой возраст, ему 50 лет, стало трудно бороться с молодыми спортсменами, которые имеют современное спортивное оружие, вдоволь патронов, тиры.

Таким медальный выступлением винницкий спортсмен решил завершить свою спортивную карьеру и начать тренировать сборные команды милиции по профессионально-прикладным видам спорта в стрельбе из боевого и снайперского оружия