40

0

Винницкая «Нива» сделала подарок городу на День рождения

Победив белоцерковский «Арсенал» со счетом 3:1

Победой в очередном матче первой лиги отметила винницкая «Нива» День города, обыграв «Арсенал» из Белой Церкви Киевской области со счетом 3:1.

Об этом сообщает сайт болельщиков «Нивы».

Всю первую половину первого тайма «Нива» владеет мячом, «Арсенал» пытается контратаковать.

На 18-й минуте «Арсенал» провел опасную контру, удар в упор нападающего гостей заблокировал Гергелюк. Ответная контратака «Нивы» едва не закончилась голом. Бовтрук вывел Качура 1 на 1, но последний пробил с нескольких метров мимо. Мяч едва не залетел в дальний угол. К концу тайма «Арсенал» перехватил инициативу и создал несколько опасных моментов у ворот винничан.

На 39-й минуте в своей вратарской площадке гости сбивают Пилявского. Судья назначает одиннадцатиметровый. Его красивым ударом в девятку выполняет Герасимец. 1:0 - «Нива» повела в счете.

Второй тайм начался активными атаками «Арсенала», которые едва не закончились голом на 48-й минуте. А на 51-й минуте после углового гости забивают гол «Ниве». Отличился Малый – 1:1.

После острой контратаки на 58-й минуте снова отличился Герасимец. На этот раз с игры. Метров с 10 с разворота после ошибки защитника без шансов для вратаря – 2:1.

После этого гола и «Нива» и «Арсенал» сбавили темп игры. Винничане похоже играют на удержание счета, но и атаки белоцерковцев не столь остры.

На 73-й минуте остро пробивает Воронин метров с 20. Мимо. На 79-й Кушка выходит один на один, но пробивает слабо и вратарь берет этот мяч. Тут же «Арсенал» проводит острую контратаку, но наш вратарь вытягивает мяч из девятки.

На 83-й минуте ответная атака «Нивы» завершается голом. Кушка головой с 11 метров замыкает передачу слева – 3:1.

Последние минуты встречи «Арсенал» не сдаётся и проводит несколько опасных угловых. Но после трех добавленных минут звучит финальный свисток. Судья фиксирует победу винничан со счётом 3:1. Достойный подарок на День Города!