14 трав. 2010 17:36

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Суспільство
0

44

0

Винницкая область две недели будет чувствовать себя Европой

Винницкая область две недели будет чувствовать себя Европой

готовится спецпроект «Евростандарт по-Винницки»


Винницкая область две недели будет чувствовать себя Европой

На протяжении двух недель в Винницкой будут проходить мероприятия ко Дню Европы.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника управления международного сотрудничества и евроинтеграции Винницкой облгосадминистрации Владимир Мережко.

В частности, торжественные мероприятия будут проведены в Хмельницком районе, где откроют памятную доску И.Я Падеревского, под патронатом областной государственной администрации и Генерального Консульства Республики Польша в г. Виннице. Планируется проведение единых дней информирования населения в районах области относительно преимуществ вступления Украины в Евросоюз.

В учебных заведениях будут проводиться тематические уроки-диспуты, заседания «круглых столов», викторины, конкурсы студенческих и ученических работ, заседание евроклубов, выставки, тематические вечера по тематике европейской интеграции, другие информационные и культурные мероприятия. Также готовится спецпроект «Евростандарт по-Винницки» с участием работников областных управлений международного сотрудничества и евроинтеграции, защиты прав потребителей и др. В библиотеках организованы фото - и книжные выставки на тему: "Познакомимся поближе с народами Европы", а также планируется провести развлекательные, спортивно-массовые мероприятия, в том числе велопробег вокруг Винницы.

 

ВИННИЦА.info


0
0