5 серп. 2010 18:21

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Економіка
0

51

0

Винницкие власти хотят отдать аэропорт

Винницкие власти хотят отдать аэропорт

готовится конкурс по аренде

 


Винницкие власти хотят отдать аэропорт

Власти Винницкой области намерены сдать в аренду имущественный комплекс коммунального предприятия «Аэропорт Винница».

Об этом сообщил заместитель председателя Винницкой областной государственной администрации Роман Аксельрод.

Он сказал, что за последнее время Винницкий аэропорт посетили ряд делегаций из Китая, Англии, Польши, которые выразили свою заинтересованность к объекту.

Р.Аксельрод отметил, что в данное время разрабатываются условия аренды объекта, которые будут вынесены на обсуждение депутатам Винницкого областного совета на ближайшей сессии и после их утверждения будет объявлен конкурс на право аренды Винницкого аэропорта.

Заместитель председателя Винницкой областной государственной администрации также поддерживает идею продажи этого объекта частным инвесторам, которые могут предложить выгодные для области условия. «Собственник ведь не увезет с собой аэропорт, он в любом случае останется в Винницкой области, но при этом собственник был бы более заинтересован вкладывать ресурс в его развитие», - сказал Р.Аксельрод.

Он также добавил, что для этого в договоре о продаже должны быть выписаны четкие правила продажи аэропорта, что бы в случае их не выполнения, область имела право вернуть этот объект в коммунальную собственность.

Напомним, что английская компания «Shanti Capital Ltd» выразила желание принять участие в конкурсе на аренду Винницкого аэропорта.

Компания предложила областным властям реализовать инвестиционный проект по развитию аэропорта «Гавришевка» стоимостью 200 млн. долларов.

В июне 2008 года Винницкая областная государственная администрация завершила реконструкцию первой очереди аэровокзального комплекса областного коммунального предприятия "Аэропорт "Винница" для обслуживания пассажирских авиарейсов, инвестировав в него 6 млн. гривен, тогда же Министерство транспорта и связи выдало лицензию аэропорту на обслуживание внутригосударственных пассажирских авиарейсов

В декабре 2008 года Кабинет Министров решил открыть международный пункт пропуска через государственную границу для воздушного сообщения в аэропорту "Винница" (Винницкая область).

 

ВИННИЦА.info

 


0
0