16 черв. 2010 15:55

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Культура
0

53

0

Винницкий фотохудожник Козюк в галерее «Арт-Шик» покажет настоящую красоту женщин

Винницкий фотохудожник Козюк в галерее «Арт-Шик» покажет настоящую красоту женщин

Автор представил 30 фотопортретов


Винницкий фотохудожник Козюк в галерее «Арт-Шик» покажет настоящую красоту женщин

В винницком Центре современного искусства «Арт-Шик» 18 июня - 17 июля 2010 года будет представлена фотовыставка известного винницкий живописца, фотохудожниак, коллекционера, мецената Владимира Козюка «Красота твоя безграничная, женщина!».

Об этом сообщает Центре современного искусства «Арт-Шик».

Автор представил 30 фотопортретов, моделями которых являются исключительно женщины. Выставка призвана передать многогранность женской натуры и одновременно создать положительный образ нашей современницы.

Фотографии воспевают женскую красоту, не зависимо от возраста, особенностей внешности, социального статуса и т.д.

В рамках открытия фотовыставки будет объявлено о начале фотоконкурса «Мгновения женской красоты», который пройдет под девизом «О, женщина, со дня рождения, до серебра старости - всегда прекрасна ты».

Справка.

Владимира Козюк хорошо известен в Винниччине и за ее пределами. Его пейзажи представлены в музейных собраниях и частных коллекциях украинских артистов, политиков и бизнесменов, а собранные им коллекции подольских древностей неоднократно пополняли фонды Винницкого областного краеведческого музея.

В 2003 году он стал победителем общегородского конкурса «Покровитель культуры», а в 2007 году получил звание заслуженного художника Украины. Изданный при его участии альбом «Винница. Взгляд в прошлое» вошел в десятку лучших изданий Украины.

Фотоискусство для художника Владимира Козюк не является маргинальным увлечением, фотографии занимают в творчестве не менее важное место, чем живопись. Но если в живописи он среди всех жанров давно избрал пейзаж, то в фотографии среди приоритетов не только пейзаж, но и анималистка, и портрет.

 

ВИННИЦА.info

 


0
0