11 трав. 2010 16:03

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Влада
0

37

0

Винницкий губернатор Демишкан заявляет, что не поручал проведение массовых проверок предпринимателей

Винницкий губернатор Демишкан заявляет, что не поручал проведение массовых проверок предпринимателей

"А знаете кому это выгодно? Выгодно тем, кто нарушил законодательство и чувствует, что к нему придут..."


Винницкий губернатор Демишкан заявляет, что не поручал проведение массовых проверок предпринимателей

Председатель Винницкой областной государственной администрации Владимир Демишкан заявляет, что не давал поручений о провоедении массовых проверки предпринимателей.

Об этом В. Демишкан сообщил журналистам

«Никаких поручений о «повальных» проверках не было. Эти массовые проверки - они не подтверждены - нет массовых проверок», - заявил В. Демишкан относительно появления в ряде местных СМИ сообщений о массовых проверки предпринимателей в регионе.

Он отмечает, что кому-то очень выгодно предоставлять в прессу эту информацию. «А знаете кому это выгодно? Выгодно тем, кто нарушил законодательство и чувствует, что к нему придет проверка. Проверки сейчас проходят только там, где возбуждены уголовные дела и есть поручение и МВД, и прокуратуры эти уголовные дела довести до логического завершения. Но со временем выяснится, кому выгодно это распространение слухов о том, что есть поручение о «повальных» проверках», - пояснил В. Демишкан.

По его словам, есть лишь поручение силовым органам проводить исключительно в рамках законодательства. «Есть поручение и прокуратуре, и МВД, и налоговой, что проверки должны проводиться согласно законодательству, не нарушая ни одного пункта закона. И прокуратура должна рассматривать каждое проявление таких незаконных проверок», - сказал В. Демишкан.

Он отметил, что сегодня рассматриваются вопросы, предложения, как использовать все возможности, чтобы улучшить финансово-экономическое состояние области. «А давая поручение о «повальных проверках» мы сами себе же «забиваем палки в колеса», поэтому таких вопросов не было и быть не может. Если «повальные проверки», то это сведение каких счетов, а какие сведения счетов, с кем, и зачем? Моя задача - это в первую очередь, стабилизировать работу в области, сделать все, чтобы область была в пятерке лучших областей Украины и для этого есть возможности», - пояснил председатель Винницкой облгосадминистраций.

В. Демишкан сообщил, что будет открыта «прямая телефонная линия» и если есть «повальная проверка» недовольные могут звонить. «Мы немедленно будем реагировать на любые проявления беззакония в области», - добавил он.

 

ВИННИЦА.info


0
0