29 черв. 2010 16:59

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Влада
0

58

0

Винницкий губернатор Джига хочет, чтобы все работали легально

Винницкий губернатор Джига хочет, чтобы все работали легально

Выведение средств из тени – это вопрос №1 в государстве


Винницкий губернатор Джига хочет, чтобы все работали легально

Председатель Винницкой областной государственной администрации Николай Джига одним из путей вывода средств из тени называет создание легальных рабочих мест.

Об этом Джига сообщил в эксклюзивном интервью ВИННИЦА.info.

«Выведение средств из тени – это вопрос №1 в государстве. Я допускаю, что в Винницкой области порядка 5 млрд. гривен находится в тени. И одним из путей вывода из тени является создание легальных рабочих мест», - сказал он.

Н.Джига также рассказал, что в Винницкой области сейчас запускаются масштабные инвестиционные проекты: это строительство второй кондитерской фабрики Roshen в Виннице; в Ладыжине «Мироновский хлебопродукт» начал строительство крупнейшего в Европе мясоперерабатывающего комплекса.

«В ближайшее время я планирую посетить строительную площадку, где уже в этом году будет введен в эксплуатацию строительный комплекс «Эпицентр», которому не будет равных в Украине.

А это сразу тысячи рабочих мест», - сообщил губернатор Винницкой области.

По его словам, для строительства этих объектов будут привлекаться винницкие строительные компании. «Работа и производство, стабильность – вот на что должны быть направлены все усилия», - добавил Н.Джига.

Напомним, что в Винницкой области центры занятости выявили 5 человек, которые работали по найму и одновременно находились на учете в государственной службе занятости как безработные.

 

Полный текст интервью Николая Джиги читайте здесь.

 

ВИННИЦА.info


0
0