16 верес. 2010 16:02

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Влада
0

51

0

Винницкий губернатор Джига знает, как поднять из земли миллиарды

Винницкий губернатор Джига знает, как поднять из земли миллиарды

На рынке земли Винницкой области есть серьезные теневые схемы


Винницкий губернатор Джига знает, как поднять из земли миллиарды

Председатель Винницкой областной государственной администрации Николай Джига сообщил, что на рынке земли Винницкой области есть серьезные теневые схемы, в которых скрыты миллиарды гривен.

Об этом Н. Джига сообщил, отчитываясь за 100 дней своего пребывания в должности председателя Винницкой облгосадминистрации.

По его словам, работа по изучению эффективности использования земельных ресурсов в Винницкой области уже практически завершена. «Мы пришли к выводу, что на рынке земли есть очень серьезные теневые схемы, в которых скрыто много теневых средств. Плохо ведется учет, контроль за использованием площадей », - сообщил Н. Джига.

Он отметил, что к примеру засевается 100 га, а по отчетности показывается 30 га, а на остальной площади работают нанятые работники, которые нигде не учтены, которые нигде не числятся и зарплату они получают в конвертах. «И в той тени 30% экономики аграрного сектора, цифры - миллиардные, это то, что теряет сегодня аграрно-промышленный комплекс области», - отметил Н. Джига.

Он добавил, что по каждому из 27 районов области разработаны соответствующие поручения главам районных администраций по повышению эффективности работы АПК.

 

ВИННИЦА.info


0
0