17 берез. 2011 13:55

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Суспільство
0

53

0

Винницкий курорт Хмельник таки будет здравницей госзначения?

Винницкий курорт Хмельник таки будет здравницей госзначения?

Соответствующие законопроекты одобрены Кабмином на заседании правительства в четверг и в ближайшее время будут внесены на утверждение в парламент


Винницкий курорт Хмельник таки будет здравницей госзначения?

Кабмин предлагает Верховной Раде объявить Хмельник (Винницкая область) - курортом государственного значения.

Об этом сказал министр культуры Михаил Кулиняк, пишут Украинские Новости.

По его словам, соответствующие законопроекты одобрены Кабмином на заседании правительства в четверг и в ближайшее время будут внесены на утверждение в парламент.

Кулиняк также уверен в поддержке Радой этих проектов законов.

"Правительство вносит, и, я думаю, Верховная Рада поддержит", - сказал он.

По словам министра, предоставление территории статуса курорта государственного значения позволяет применять льготы, предусмотренные законодательством о курортной деятельности, и использовать территории более широко как курортные зоны, а также предусматривает большее финансирование из государственного и местных бюджетов.

Кроме того, предлагается объявить курортами госзначения Скадовск Херсонской области и Миргород - Полтавской.

Напомним, Глава облгосадминистрации Николай Джига пролоббирует предоставления городу Хмельник статуса курорта государственного значения. Н.Джига также высказался, что готов готов лично сопровождать пакет необходимых документов и ставить этот вопрос перед первыми лицами государства, чтобы Хмельник объявили курортом государственного значения в кратчайшие сроки Он считает, что благодаря законодательно подтвержденном статуса подольская здравница получит новый импульс развития, развитие инфраструктуры и новые инвестиции.

ВИННИЦА.info


0
0