18 трав. 2010 17:45

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Суспільство
0

20

0

Винницкий район подружился с Ярочинским уездом Польши

Винницкий район подружился с Ярочинским уездом Польши

Делегация поляков уже побывала в населенных пунктах Винницкого района - пгт Стрижавка, Агрономическое, Бохоники, Вороновице


Винницкий район подружился с Ярочинским уездом Польши

Староста Ярочинского уезда Великопольского воеводства Польши Станислав Мартузальски и председатель райгосадминистрации Винницкого района Винницкой области Юрий Щетинин подписали протокол о сотрудничестве своих территорий.

Об этом сообщил глава Винницкой райгосадминистрации Юрий Щетинин.

По его словам, подписанный документ предполагает развитие отношений между Ярочинским уездом и Винницким районом в сфере культуры и экономики.

Юрий Щетинин считает, что сотрудничество предусматривает взаимное ознакомление с культурой и историей народов, популяризацию информации о Винницком районе в Польше и Ярочинского уезда на Виннитчине, взаимную поддержку экономических, культурных, спортивных и других мероприятий, сотрудничество между образовательными учреждениями и органами местного самоуправления.

Делегация поляков уже побывала в населенных пунктах Винницкого района - пгт Стрижавка, Агрономическое, Бохоники, Вороновице, где ознакомились с работой ведущих предприятий, учреждений образования и культуры, провели встречу с председателями поселковых советов.

 

ВИННИЦА.info


0
0