8 груд. 2014 16:11

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:57
Політика
0

103

0

Винницкий «свободовец» Фурман «открестился» от звания «народного губернатора»

Винницкий «свободовец» Фурман «открестился» от звания «народного губернатора»

 Когда местные активисты и однопартийцы поняли, что не в состоянии «управлять» процессом подачи информации в СМИ, и вместо желаемой поддержки их порывы получили иную оценку, они пошли на попятную


Винницкий «свободовец» Фурман «открестился» от звания «народного губернатора»

 Собравшиеся 7 декабря на площади Небесной сотни в Виннице 150-200 человек заявили о том, что поддерживают экс-нардепа и лидера облорганизации «Свобода» Алексея Фурмана на должность губернатора. О нем говорили как о выдвиженце Майдана на эту должность. Правда, такая поддержка «обернулась боком» Алексею Юрьевичу…

Буквально в течение нескольких часов новость «об избрании» разлетелась на десятках не столько винницких, сколько общеукраинских ресурсов, и главного «свободовца» Винничины стали отождествлять с различного рода сепаратистами, типа «народного губернатора» Донетчины Павла Губарева и «народного мэра» Славянска Вячеслава Пономарева. Когда местные активисты и однопартийцы поняли, что не в состоянии «управлять» процессом подачи информации в СМИ, и вместо желаемой поддержки их порывы получили иную оценку, они пошли на попятную.

Уже 8 декабря «свободовец» Владимир Базелюк и общественный активист Анатолий Банах отметили, что никого не назначали — это право президента, – а они только предложили А. Фурмана. Другие их единомышленники принялись обвинять винницких журналистов «в неправильной интерпретации», «заказушности» и прочих грехах. Стоит отметить, что подавляющее большинство местных веб-ресурсов оперативно и верно передало информацию о событиях 7 декабря, но, некоторые активисты по-прежнему предпочитают искать вымышленных врагов и списывать свои «проколы» на прессу, которой они не могут навязать свою точку зрения и превратить в собственный рупор. Насколько известно «РЕАЛу», силовые органы заинтересованы в расследовании этой ситуации.

А позже и сам Фурман заявил, как сообщают наши коллеги из 20 минут, что он никакой не «народный губернатор», а также обвинил журналистов в перекручивании информации…

Винница РЕАЛ


0
0