24 черв. 2010 16:26

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Події
0

46

0

Винницкое ГАИ призывает водителей не пользоваться «ксивами»

Винницкое ГАИ призывает водителей не пользоваться «ксивами»

лица, которые пытаются повлиять на инспекторов ГАИ с помощью таких «ксив», будут привлекаться к ответственности


Винницкое ГАИ призывает водителей не пользоваться «ксивами»

Государственная автомобильная инспекция Винницкой области призывает водителей транспортных средств не использовать различные документы (карточки, пропуска, визитки руководителей государственных органов и органов исполнительной власти), которые содержать просьбу содействовать им в передвижении автомобильным транспортом по территории нашей области и государства.

Об этом говорится в обращении начальника Управления Госавтоинспекции Геннадия Прокоповича ко всем участникам дорожного движения.

«Обращаем внимание, что в настоящее время не существует ни одного официального документа, дающего право водителю избежать ответственности за нарушение Правил дорожного движения», - говорится в обращении.

ГАИ предупреждает, что лица, которые пытаются повлиять на инспекторов ГАИ с помощью так называемых «спецпропусков» и «ксив», будут привлекаться к ответственности на общих основаниях.

«Государственной автомобильной инспекцией Винниччины прилагается максимум усилий для обеспечения равных прав всем участникам дорожного движения, а также недопущение использования отдельными водителями различных документов (карточек, пропусков, визиток руководителей государственных органов и органов исполнительной власти), которые, вопреки требованиям законодательства, содержат просьбу содействовать им в передвижении автомобильным транспортом по территории нашей области и государства», - указывается в обращении ГАИ Винниччины.

 

ВИННИЦА.info

 


0
0