11 черв. 2010 10:59

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Події
0

26

0

Винницкое СБУ передало в госбюджет 1,9 миллиона долларов от контрабандистов

Винницкое СБУ передало в госбюджет 1,9 миллиона долларов от контрабандистов

вещественные доказательства по делу по факту контрабанды валютных ценностей из Украины транзитом через Молдову и Румынию в Турцию


Винницкое СБУ передало в госбюджет 1,9 миллиона долларов от контрабандистов

В государственный бюджет в этом году передано 1,9 миллиона долларов, проходивших в качестве вещественного доказательства по делу по факту контрабанды валютных ценностей из Украины транзитом через Молдову и Румынию в Турцию.

Об этом сообщает пресс-офицер Управления Службы безопасности Украины в Винницкой области Ирина Ермолова.

"Следственным отделом Управления возбуждено уголовное дело против 8 человек, которые контрабандным путем переместили через украинскую таможню груз спирта стоимостью 700 тыс. гривен. Также в суде находятся материалы дела по контрабанде элитных сортов сыра польского производства на сумму почти полтора миллиона гривен", - добавила пресс-офицер.

Она также рассказала, что в конце мая сотрудники УСБУ в Винницкой области разоблачили еще один канал контрабанды - товаров легкой промышленности. "В легком грузовом автомобиле с прицепом, согласно предоставленных товаросопроводительных документов, перевозились текстильные изделия и обувь по задекларированной стоимостью 260 тыс. гривен. Во время тщательного таможенного досмотра правоохранители обнаружили несоответствие данных, указанных в документах, фактическому груза", - сообщила И. Ермолова. Кроме разницы в ассортименте (в документах фигурировали товары, растаможивание которых обходится значительно дешевле), почти вчетверо большей оказалась таможенная стоимость товаров – 1,1 миллион гривен.

По факту контрабанды в особо крупных размерах следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 201 ч.1 Криминального кодекса Украины.

 

ВИННИЦА.info


0
0