26 жовт. 2018 11:32

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:57
Новини компаній
0

52

0

Vintage – акустические гитары для ценителей качества

Vintage – акустические гитары для ценителей качества

 Vintage – акустические гитары для ценителей качества


 Поиск подходящей акустической гитары может растянуться на долгие годы, тем более что на современном рынке количество и качество предложений порой превышает спрос. Категория этих инструментов насчитывает сотни и сотни разновидностей и моделей, каждая из которых обладает достоинствами и недостатками, влияющими на выбор музыканта.

Акустической гитары Vintage появились на украинском рынке совсем недавно и большинству гитаристов они ещё не знакомы, и, тем не менее, в интернет-магазине Музлайн их ассортимент пополняется, как и растет интерес покупателей к инструментам этого бренда. И стоит отметить, что интерес этот вполне заслужен - гитары от бренда Vintage обладает всеми чертами профессиональных инструментов, но стоимость их, при этом, находится на демократически низком уровне. Это и делает данные гитары доступными широкому кругу покупателей, от начинающих гитаристов, до опытных исполнителей, находящихся в поиске интересных решений.

Чем хороши эти гитары?

Vintage – акустические гитары для ценителей качества

Основными свойствами, делающими акустические гитары Vintage достойными инструментами, являются:

  • отличный образцовый акустический звук

  • классический дизайн с элементами винтажа, что, собственно, отражено в названии

  • качественная фурнитура и отделка, придающая инструментам дорогой вид

  • удобная эргономичная конструкция, учитывающая особенности занятий начинающих музыкантов.

Последнее в особенности важно, потому что основная аудитория покупателей - это всё-таки учащиеся и гитаристы-самоучки, осваивающие технику игры и приёмы звукоизвлечения и находящиеся на этапе постановки рук, и образования и закрепления двигательных стереотипов.

Что же касается звучания, то акустические гитары Vintage демонстрируют полноценный максимум, на который способны недорогие инструменты. Их звук - ясный, чистый, универсальный, - великолепно вписывается в ансамбль и отлично звучит соло. Возможно, опытные музыканты отметят, что тембрам инструментов не хватает индивидуальности и уникальности, однако критическим недостатком в прямом смысле этого слова это не является.

К тому же, пока ещё небольшой, но всё же опыт, свидетельствует о том, что со временем при регулярном использовании инструмента и бережном с ним обращении его звучание станет лучше. Поэтому акустические гитары Vintage - это инструменты с потенциалом, а это действительно очень ценное свойство, которого не хватает многим недорогим струнным.


0
0