18 лют. 2015 11:16

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Україна
0

80

0

Вывод украинских военных из Дебальцево

Вывод украинских военных из Дебальцево

 Сегодня начали выводить войска с Дебальцево, пока не все смогли выйти. 


Вывод украинских военных из Дебальцево

 Вывод войск из Дебальцево начался 18 февраля рано утром после соответствующего приказа.

По словам журналистки Анастасии Станко, которая находится в районе Дебальцево, многие военные выходят из города пешком - уже по трассе на Артемовск их подбирают украинские подразделения.

Журналистка также сообщила, что дорогу военным пробила разведка.

Из Дебальцево вышли 128-я бригада и 40-й батальон территориальной обороны Кривбасс. Также, журналисты Громадського встретили на трассе батальон МВД Львов.

"Бойцы Кривбасса говорят, что пять суток ничего не ели. Были в окружении в Новогригорьевке, под постоянным минометным обстрелом. Село, по словам военных, стерли с лица земли", - рассказала Станко.

Военные утверждают, что пока не все украинские формирования смогли выйти из Дебальцево. Изнутри города их прикрывают 3-й и 8-й полки спецназа.

"Трассу перекрыли перед поворотом на Светлодарск, дальше она обстреливается. Сейчас трассой едут много Скорых, которые забирают раненых, их много, но точное количество пока назвать трудно. Раненых везут в госпиталь в Артемовск. В том же направлении идут военные из Дебальцево", - сообщила она.

Ранее корреспондент НВ Анастасия Береза с места событий сообщила, что из Дебальцево Донецкой области с боями вышли 128-я бригада Вооруженных Сил Украины и 40-й батальон Кривбасс.

Вывод украинских военных из Дебальцево 

Вывод украинских военных из Дебальцево - фото 2 

 Вывод украинских военных из Дебальцево - фото 3

Вывод украинских военных из Дебальцево - фото 4

Вывод украинских военных из Дебальцево - фото 5 

Новое время