31 трав. 2010 14:44

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Місто
0

21

0

Власти Винницы озадачились активным отдыхом горожан

Власти Винницы озадачились активным отдыхом горожан

Через несколько недель отерываются первых два клуба


Власти Винницы озадачились активным отдыхом горожан

В ближайшее время в Виннице по улице Стеценко откроются два спортивных клуба «Победа» и «Воля».

Об этом сообщает управление по делам СМИ и связей с общественностью Винницкого городского совета.

В начале 2010 года клубы по месту жительства, которые ранее работали при ЖЭКах, были переданы на баланс коммунального учреждения «Спорт для всех». Тогда же и началась подготовка этих двух помещений к полноценной работе.

На сегодняшний день ремонт спортивных клубов почти завершен. Осталось только подключить их к системе централизованного теплоснабжения, установить сантехнику и постелить пол. Винницкий городской председатель Владимир Гройсман рассказал, что уже через несколько недель спортивные клубы откроются.

Оба клуба по улице Стеценко будут иметь спортивную направленность. Там будет находиться тренажерный зал и помещения для занятий фитнесом. Работать они будут с 8:00 до 22:00. Три часа в день будут проводиться бесплатные занятия. Остальное время эти залы будут составлять конкуренцию подобным коммерческим клубам.

Существующие площади позволяют в течение часа принимать 45 человек (15 в фитнес-зале и 30 - в тренажерном. С желающими заниматься спортом будут работать шесть тренеров.

По словам главы города, в 2011 году планируется начать восстановление всех клубов по месту жительства.

«Мы будем строить работу этих клубов таким образом, чтобы здесь можно было не только заниматься спортом, но и проходить различные мастер-классы по развитию творческих способностей. И мы сделаем все необходимое для того, чтобы такие клубы по месту жительства, которые когда-то функционировали, возобновили свою деятельность», - сказал В.Гройсман.

 

ВИННИЦА.info

 


0
0