15 трав. 2018 16:43

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:52
Новини компаній
0

271

0

Влияние фаст-фуда на развитие рака. Золедроновая кислота и паклитаксел при онко

Влияние фаст-фуда на развитие рака. Золедроновая кислота и паклитаксел при онко

 Влияние фаст-фуда на развитие рака. Золедроновая кислота и паклитаксел при онко


 Гамбургеры, чипсы и всевозможная еда быстрого питания приводит не только к ожирению, но и значительно повышает риски развития рака. Не секрет, что именно подростки злоупотребляют фаст-фудом, не понимая того, что подвергают себя серьезным проблемам со здоровьем в будущем. В список продуктов, которые повышают риск развития онкологии относят картошку-фри и крекеры.

Для лечения многих вариантов онкологических проявлений, при определенных условиях, широко используются препараты с действующим веществом паклитаксел. При процессе метастазирования в костную ткань, что есть очень распространенным на поздних стадиях онкообразования, назначают препарат золедроновая кислота. Паклитаксел и золедроновая кислота могут быть назначены одновременно в рамках одного курса лечения.

Связь между крекерами и раком: миф или реальность?

Голландские ученые проведи исследования среди 120 тысяч женщин, проанализировав влияние акриламида на развитие онкологии. Акриламид – вещество, которое образуется в ходе термической обработки нескольких  продуктов, в том числе картошки фри и крекеров. Употребляя такие продукты постоянно, ежедневно в организм поступает около 40 мг вещества, который повышает риск развития рака шейки матки в два раза. Следует отметить, что такое количество акриламида содержится в одном пакете любимой всеми картошки – фри. Также такое вещество было обнаружено в сухофруктах и мюслях. Но это не обозначает необходимость полностью отказаться от таких продуктов. Фаст-фуд действительно сильно влияет на возникновение ожирения, но не является основополагающим фактором возникновения рака. Чаще всего, на фоне проблем с лишним весом у человека подавляется иммунитет, происходит не правильным метаболизм, возникает гормональный дисбаланс, который и может стать причиной недуга.

Акриламид в домашних продуктах

Пищевая промышленность неустанно ищет новые способы, которые позволят снизить содержание канцерогенных веществ в продуктах питания, но полностью исключить образование акриламида практически невозможно. Дело в том, что это вещество также активно образуется при приготовлении домашних блюд: блины, пироги, печенье и жареная картошка. Следует регулировать свой рацион питания и свести к минимуму употребление таких продуктов. Несколько советов, которые помогут избежать образования акриламида в домашних условиях:

  • не предавайте продукты чрезмерной жарке на сковороде (особенно касается любителей зажарить мяско или картошку до темного коричневого цвета);

  • уменьшите употребление продуктов приготовленных на гриле;

  • используйте тепловую обработку – варка и приготовление на пару;

  • в рационе питания используйте больше фруктов и овощей.

 Рак также провоцирует белковая пища. Опубликованные данные шведских медиков говорят о необходимости снижения употребления обработанного мяса. Во время исследования учеными было выявлено, что риск развития рака желудка повышается на 38% у пациентов, которые часто употребляют в пищу переработанное мясо в любом виде. Врачи связали полученные данные с наличием в мясе огромного количества канцерогенов и нитратов, которые при тепловой обработке никуда не деваются.

Правильно питание и полный отказ от фаст-фуда значительно улучшает ваше здоровье, но не менее важно знать, как правильно готовить продукты. Один, но весомый совет - не стоит слишком долго жарить или же слишком долго выпекать хлебобулочные изделия.

Продукты, в которых высокое содержание жира, чаще всего приводят к развитию рака поджелудочной железы. Особенно опасны вторично использованные жиры. Примером может стать жарка или подогрев пищи на ранее использованной сковородке с остатками жира. Вот почему особого контроля требует растительное масло, используемое в кафетериях для жарки картошки-фри (недобросовестные повара не меняют его на протяжении всей недели). По возможности полностью исключите с рациона копченые колбасы и мясо, которые в ходе обработки образуют токсические вещества.

Спасаемся от рака полезной пищей

Японскими учеными доказано, что на протяжении 5 лет употребления тыквы, салата и моркови уменьшилась смертность у пациентов от рака желудка на 25%. Такие продукты помогают связывать канцерогены и полностью выводить их с организма. Только здоровая растительная пища позволит снизить риски возникновения раковых опухолей и значительных проблем со здоровьем.

Влияние фаст-фуда на развитие рака. Золедроновая кислота и паклитаксел при онко

Влияние фаст-фуда на развитие рака. Золедроновая кислота и паклитаксел при онко - фото 2