25 листоп. 2010 11:35

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Україна
0

13

0

Возглавляемая депутатом-регионалом Федерация профсоюзов поддержала предпринимателей

Возглавляемая депутатом-регионалом Федерация профсоюзов поддержала предпринимателей

Один из выступающих на сцене Майдана зачитал заявление Федерации профсоюзов Украины


Возглавляемая депутатом-регионалом Федерация профсоюзов поддержала предпринимателей

Митингующие на Майдане Незалежности против принятия Налогового кодекса предприниматели заявляют, что их акцию поддержала Федерация профсоюзов.

Один из выступающих на сцене Майдана зачитал заявление ФПУ.

"Федерация профсоюзов Украины, которая отстаивает интересы работников, не может остаться в стороне ситуации, которая сложилась в связи с принятием Налогового кодекса. Поддерживая основные требования митингующих относительно права граждан на труд, сохранения рабочих мест, ФПУ призывает Президента Виктора Януковича, премьер-министра Николая Азарова и председателя Верховной Рады Владимира Литвина прислушаться к украинским гражданам и найти механизмы социального диалога между властью и гражданским обществом", – сказано в нем.

В заявлении подчеркивается, что необходимо найти возможность для того, чтобы учесть интересы значительной части малого бизнеса.

По словам зачитавшего это заявление, оно подписано главой ФПУ Василием Харой, являющимся также депутатом Верховной Рады от Партии регионов

Отметим, сам Хара голосовал за принятие Радой Налогового кодекса.

Напомним, ранее Украинский союз промышленников и предпринимателей, возглавляемый депутатом от ПР Анатолием Кинахом, также раскритиковал Налоговый кодекс, назвав его ударом по бизнесу. В то же время, сам Кинах также голосовал за принятие кодекса.

24 декабря с просьбой наложить вето на Налоговый кодекс к Президенту Виктору Януковичу обратилась Федерация работодателей.

 

Українські новини


0
0