27 січ. 2021 10:30

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:51
Новини компаній
0

85

0

Выбираем матрас для дивана

Выбираем матрас для дивана

Диван в гостиной может служить отличным спальным местом, а не только мягкой мебелью, на которой сидят


Диван в гостиной может служить отличным спальным местом, а не только мягкой мебелью, на которой сидят. Хороший ортопедический матрас в Виннице даст возможность разгрузить мышцы спины и шеи, которые напрягались в течение дня. Существует достаточно большое количество типов и вариантов, что часто приводит к замешательству и неправильному выбору.

Отличия современных матрасов

Выбираем матрас для дивана

Современные модели – разнообразные изделия. Они могут отличаться:

  • степенью жёсткости;
  • высотой;
  • наличием/отсутствием ортопедического эффекта;
  • дополнительными свойствами.

Даже самый тонкий с виду матрас – технологичное изделие, в котором используются качественные материалы с эффектом памяти. Как правило, современные изделия для сна состоят из нескольких слоёв. Каждый из этих слоёв отвечает за определённые свойства. Например, восстановление первоначальной формы, отвод влаги, удержание тепла, ортопедический эффект и т. д.

Топпер для дивана

Оптимальным решением для дивана в гостиной или другой комнаты станет покупка топпера. Это изделие минимальной толщины (2-7 см), позволяющее скрыть неровности спального места. В такой конструкции не используются пружины, поэтому её легко сворачивать в трубочку, и при хранении топпер занимает минимум места.

Примечательная особенность такого тонкого матраса — наличие петель по углам. Они необходимы для удержания матраса на месте во время сна или дневного отдыха. Такое тонкое покрытие обеспечивает идеально ровное и достаточно мягкое спальное место.

Топперы производят из разных материалов, каждый из которых имеет определённые свойства. Например, латекс отлично сохраняет тепло, имеет высокую эластичность, хорошо скрывает неровности дивана.

Наполнитель из кокосовой койры не нуждается в особом уходе, отлично отводит влагу. Такой топпер поможет повысить жёсткость спального места, если это необходимо.

Пена с эффектом памяти принимает форму тела и отлично расслабляет суставы. Такой матрас рекомендуется использовать тем, кто тяжело работает днём.