17 листоп. 2010 18:01

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Влада
0

38

0

Янукович намерен значительно сократить количество чиновников

Янукович намерен значительно сократить количество чиновников

"Может быть, нам не нужно столько государственных служащих, может быть, нам нужно их гораздо меньше?" - сказал Президент


Янукович намерен значительно сократить количество чиновников

Президент Виктор Янукович выступил за существенное сокращение государственного аппарата. Об этом он сказал, выступая на заседании Совета национальной безопасности и обороны.

"Нам надо значительно сокращать аппарат, значительно усовершенствовать работу исполнительной власти, убрать дублирование функций", - сказал Президент.

Он обратился к премьер-министру Николаю Азарову с требованием оценить объективно необходимое количество государственных служащих.

"Может быть, нам не нужно столько государственных служащих, может быть, нам нужно их гораздо меньше?" - сказал Президент.

Кроме того, Янукович поручил секретарю СНБО Раисе Богатыревой проанализировать возможности усовершенствования работы Совета.

Он отметил, что в ближайшее время будут разработаны конкретные предложения по проведению административной реформы, и необходимо будет приступить к ее внедрению.

Как сообщалось, Янукович ранее уже заявлял о намерении сократить число чиновников и расходов на содержание государственного аппарата не менее чем на 20%.

В феврале, сразу же после вступления в должность Президента, Янукович на 20% сократил расходы на содержание Администрации Президента.

В марте он высказался за оптимизацию расходов на содержание госаппарата, а в сентябре потребовал от министров и губернаторов сократить количество заместителей.

 

Українські новини


0
0