19 трав. 2010 12:31

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Україна
0

48

0

Яценюк видит, что Янукович копирует Россию, но думает, что ничего не выйдет

Яценюк видит, что Янукович копирует Россию, но думает, что ничего не выйдет

А.ЯЦЕНЮК убежден, что новой власти не удастся превратить Украину в аморфное государство с контролируемыми СМИ и оппозицией


Яценюк видит, что Янукович копирует Россию, но думает, что ничего не выйдет

Команда Виктора ЯНУКОВИЧА хочет “скопировать Россию”, но у них ничего не выйдет. Об этом заявил лидер политической партии «Фронт перемен» Арсений ЯЦЕНЮК в эфире «5 канала» во вторник, 18 мая.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе партии “Фронт перемен”, А.ЯЦЕНЮК убежден, что новой власти не удастся превратить Украину в аморфное государство с контролируемыми СМИ и оппозицией. «Чего хотят сегодня Партия регионов и Президент? Они посмотрели на российскую модель. Им нравится то, что в России весь информационный поток контролируется, что оппозиция есть, но она полностью контролируема, что такого социального возбуждения нет. В России построена определенная форма такого социального государства с признаками государственного капитализма. Но на чем она держится? На нефти и на газе. В Украине этого нет», - подчеркнул политик.

По словам лидера «Фронта перемен», цель сегодняшней власти, всех тех, кто пришел в коалицию, в администрацию Президента и государственные институты, - попробовать скопировать Россию. «Они хотят создать такое спокойное аморфное украинское государство, где есть украинский народ, который доволен житьем-бытьем за счет увеличения пенсий, зарплат и за счет того, что вроде бы власть все контролирует. Так не будет. Эта модель не приживется в Украине. По одной простой причине: в Украине есть национальное самосознание. И просто куском хлеба забить так, чтобы украинское государство не состоялось, никому не удастся», - подчеркнул А.ЯЦЕНЮК.

Он добавил, что проблема не в России, а в украинском руководстве. «Хотят быть вассалами - они ими будут. Но при этом должны осознать: они не вечны. Мы все равно изменим эту ситуацию. Поэтому не опускаем руки. Никогда Украина не станет частью России - ни политически, ни экономически. Даже если сегодня ЯНУКОВИЧ что-то подпишет - нет вечных политиков и нет вечных соглашений. И в этом моя цель. Мы все равно самостоятельное государство», - подчеркнул лидер «Фронта перемен».

 

УНИАН


0
0