30 трав. 2016 14:30

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:57
Новини компаній
0

49

0

Женской одежде в полоску 100 лет, и она многого достигла!

Женской одежде в полоску 100 лет, и она многого достигла!

Мода циклична, но что-то повторяется чаще, что-то реже. Женская одежда в полоску относится к первой категории, и она вновь воцарилась на показах от-кутюр 2016 года.


Мода циклична, но что-то повторяется чаще, что-то реже. Женская одежда в полоску относится к первой категории, и она вновь воцарилась на показах от-кутюр 2016 года. Причем это геометрическое украшение проявило себя во всей красе: на платьях, футболках, брюках и чем угодно можно встретить полосы узкие и широкие, горизонтальные, вертикальные и диагональные, всевозможных цветов — даже нельзя сказать, что классические черно-белые и бело-синие доминируют.

История легендарного дизайна

Он кажется современным модницам чем-то привычным, однако модницы начала 20 века, а тем более далекого прошлого, такого чувства не испытывали. Его популяризировала Коко Шанель, выпустив в 1917 году лонгслив, вдохновленный узором, который модельер увидела на костюме рыбака, путешествуя по побережью Франции. Заметим, что на флоте этой страны данный элементы с белыми и синими морского оттенка полосками был введен в 1858 году. Сначала это произошло в регионе Бретани, отсюда и название — бретонская полоска.

Данное заимствование Коко Шанель — один из первых примеров того, как мужская мода обогатила женскую. В итоге этот простой дизайн стал ярким символом богемы. Одним из его популяризаторов, конечно, выступил Голливуд. Здесь можно вспомнить фильм «Забавная мордашка» с Одри Хепберн в главной роли. Среди современных звездных поклонниц такого оформления Кейт Мосс, Алекса Чанг, Оливия Палермо. Как видим, к своему юбилею полосатый узор достиг невероятного развития. Приобрести с разнообразными его видами одежду оптом от производителя можно на сайте Medini-Original.com.

«Полосатые» хитрости

 

  • Ярко-красные губы выглядят особенно притягательно, если на их обладательнице полосатый черно-белый верх.
  • Теперь можно смело надевать верх с очень яркими полосками — образ легко уравновесить, если низ, включая обувь, будет простой формы, белого цвета или приглушенных тонов.
  • Непринужденная одежда с широкими яркими полосами как никакая другая позволяет давно купленным аксессуарам выглядеть современно.
  • Стоит забыть о том, что горизонтальные полоски создают иллюзию увеличения талии — окружающие не начинают от такого дизайна меньше замечать достоинства фигуры и больше уделять внимание недостаткам, зачастую мнимым. В конце концов, если темная часть тонкая, а вся остальная одежда светлая, эффект полностью исчезнет.

 

Относительно последнего пункта заметим, что эта дискуссия имеет интересную историю. Так, в 19 веке немецкий врач и ученый Герман фон Гельмгольц написал, что квадрат, внутри которого горизонтальные линии, кажется выше и уже имеющего вертикальные. Написал именно так, но покупательницы платьев ему почему-то не поверили и продолжили убеждать дочерей, что горизонтальные полоски не всегда выигрышны. Обсуждение темы продолжается и сегодня, даже ставятся эксперименты, но все же большинство согласно, что дело прежде всего не в направлении узора, а в покрое, стиле одежды в целом. Прекрасно смотрящиеся на разной фигуре костюмы можно найти на странице http://medini-original.com/catalog/Suits.html.

Женской одежде в полоску 100 лет, и она многого достигла!

Женской одежде в полоску 100 лет, и она многого достигла! - фото 2

Женской одежде в полоску 100 лет, и она многого достигла! - фото 3

Женской одежде в полоску 100 лет, и она многого достигла! - фото 4


0
0