30 квіт. 2010 16:20

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Події
0

24

0

Житель Винницкой области организовал «разлив водки» на дому

Житель Винницкой области организовал «разлив водки» на дому

По 8,50 гривен за поллитра.


Житель Винницкой области организовал «разлив водки» на дому

Сотрудники налоговой милиции разоблачили 37-летнего жителя Шаргорода, который у себя дома нелегально продавал водку сомнительного качества.

Об этом сообщила пресс-офицер управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Винницкой области Ольга Шишковская.

Она рассказала, что предприниматель наладил широкий сбыт продукции, продавая ее не только в своем райцентре, но и близлежащие села. Цена на водку составляла - 8,50 гривен за пол литровую бутылку.

В ходе обыска сотрудники налоговой милиции обнаружили и изъяли почти 1800 бутылок готовой к реализации водки.

О низком качестве напитка свидетельствовали неряшливо наклеенные этикетки с размазанными по бутылке остатками клея, а акцизные марки с явными признаками подделки легко срывались.

Также на многих бутылках винтовые металлические пробки вообще еле держались и легко выкручивались.

Сотрудники налоговой милиции у подозреваемого также обнаружили черновые записи со списками постоянных клиентов и "должников".

Следователи налоговой милиции возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины - незаконное изготовление, хранение и сбыт подакцизных товаров, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей.

Наказание предусматривает лишение свободы 5-10 лет с изъятием и уничтожением произведенных товаров и конфискацией оборудования для их изготовления.

 

ВИННИЦА.info


0
0